Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Сборная Франции с трудом одолела Перу и гарантировала себе место в плей-офф ЧМ

А южноамериканская команда теперь отправится домой
Фото - сайт FIFA

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира встречались сборные Франции и Перу.

Перуанцы довольно смело начали этот матч, показав, что отсиживаться в обороне они точно не собираются. «Синие» были довольно пассивны, но ближе к середине тайма они все-таки перехватили инициативу. И уже на 34-й минуте Мбаппе открыл счет в матче, став самым молодым игроком сборной Франции, который когда-либо забивал на чемпионатах мира.

После перерыва номинальные гости вновь смотрелись гораздо симпатичнее на поле и несколько раз могли восстановить паритет в поединке. Акино мощнейшим ударом пробивал после скидки Фарфана, но французов спасла перекладина. До конца матча перуанцы много владели мячом, но выжать из этого что-то большее у них не получилось.

Как итог – минимальная победа сборной Франции 1:0, которая выводит команду Дешама в плей-офф, а сборную Перу отправляет домой.


Чемипионат мира. Группа С. Второй тур

Франция – Перу 1:0

Гол: Мбаппе, 34

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Погба, Канте, Матюиди, Гризманн (Фекир, 80), Жиру, Мбаппе (Дембеле, 75).

Перу: Гальесе, Рамос, Трауко, Адвинкула, Родригес (Сантамария, 46), Куэва (Руидиас, 82), Йотун (Фарфан, 46), Флорес, Акино, Каррильо, Герреро.

Предупреждения: Матюиди, 16 – Герреро, 23

Видеообзор матча

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца