Завтра 16

Сборная Испании в напряженном поединке минимально одолела Иран

Борьба за выход в плей-офф из группы В только накаляется
Фото - сайт FIFA

Во втором туре группового этапа чемпионата мира встречались представители квартета B − сборные Ирана и Испании.

После стартового свистка арбитра испанцы ожидаемо оккупировали половину поля номинальных хозяев, зарабатывая один за одним стандартные положения, но к голевым моментам дело доходило редко. Под конец тайма иранцы несколько раз неплохо выбежали в контратаку, но Пике и Рамос умело останавливали подобные выпады.

После перерыва первыми отличиться должны были футболисты азиатской команды, но Ансарифарду совсем немного не хватило точности. Уже через минуту после ошибки Рэзаэяна счет в матче открыл Диего Коста. Стоит отметить, что иранцы не побоялись после этого бросить все силы в атаку и на 63 минуте даже забили мяч в ворота Де Хеа, однако гол не был засчитан из-за фола атакующей команды.

Как итог – минимальная победа Испании в очень напряженном поединке. Ранее в этом квартете португальцы также со счетом 1:0 победили Марокко. Именно две пиренейские сборные возглавляют группу B, однако Иран еще не потерял шансы на выход в плей-офф.