Сборная Италии переиграла Англию

Команда Пранделли добилась успеха благодаря победному голу Балотелли во втором тайме.

Победный гол Балотелли / REUTERS/Andres Stapff

Сборная Италии одержала стартовую победу на чемпионате мира в Бразилии, переиграв команду Англии. Итальянцы сумели открыть счет в первом тайме, благодаря точному выстрелу Маркизио. Однако долго удерживать преимущество «скуадре адзурре» не удалось: Старридж уже через 2 минуты замкнул подачу от Руни, установив паритет.

Следующее взятие ворот, которое, как оказалось, стало последним в матче, случилось на 5-й минуте второго тайма. Тогда Балотелли воспользовался точной передачей с правого фланга, отправив «круглого» в сетку ворот Харта – 2:1, Италия побеждает.