Вчера 21 21

Сборная Мексики уверенно обыграла хорватов и вышла в 1/8 финала ЧМ-2014

Подопечные Нико Ковача проиграли при счете 3:1.

Мексика не оставила шансов Хорватии / REUTERS/Paul Hanna

24 июня на стадионе «Арена Пернамбуку» в Ресифе состоялся матч с участием сборных Хорватии и Мексики. Перед последним матчем в группе Мексика опережала Хорватию на одно очко, и подопечным Нико Ковача для выхода в плей-офф необходимо было побеждать. Команду Мигеля Эрреры устраивала и ничья, но мексиканцы сумели победить со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 71-й минуте, когда после подачи с углового с левого фланга Маркес выиграл верховую борьбу на дальней штанге и с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот. Капитулировать хорватов во второй раз мексиканцы заставили четыре минуты спустя: Гуардадо с ходу мощно пробил под перекладину метров с десяти — Плетикоса свою команду не спас. На 82-й минуте голом сумел отметиться Эрнандес, который после розыгрыша углового с метра головой переправил мяч в сетку ворот сборной Хорватии.

Хорваты сумели размочить счет за три минуты до конца основного времени матча: Перишич с левого края вбежал в штрафную, приблизился к воротам и нанес точный удар в дальний угол. Отметим, что заканчивала матч сборная Хорватии вдесятером: Ребич прямой ногой врезал по ногам Пенье и увидел перед собой прямую красную карточку.

Подробнее о ходе событий матча можно прочитать в текстовой трансляции на сайте XSPORT.

Хорватия – Мексика 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 0:1 – 72 Маркес, 0:2 – 75 Гуардадо, 0:3 – 82 Х. Эрнандес, 1:3 – 87 Перишич.

Хорватия: Плетикоса, Врсалько (Ковачич, 58), Чорлука, Ловрен, Праньич (Елавич, 74), Модрич, Ракитич, Срна, Перишич, Олич (Ребич, 69), Манджукич.

Мексика: Очоа, Маcа, Маркес, Морено, Агиляр, Лайюн, Эррера, Гуардадо (Фабиан, 84), Васкес, Перальта (Пенья, 79), дос Сантос (Х. Эрнандес, 62).

Предупреждения: Ракитич (9), Маркес (39), Васкес (66).

Удаление: Ребич (89).