Сегодня 14
Завтра 13

Сборная Перу уверенно обыграла новозеландцев и стала последним участником чемпионата мира-2018

Южноамериканская команда впервые за 36 лет сыграет на мундиале
Photo by Daniel Apuy/Getty Images

Первый поединок между сборными Перу и Новой Зеландией завершился нулевой ничьей, поэтому судьба последней путевки на чемпионат мира-2018 решалась в ответном матче.

Перуанцы довольно уверенно себя чувствовали на родном стадионе и сумели забить по одному мячу в ворота гостей в каждом из таймов. Жефферсон Фарфан открыл счет в матче на 28-й минуте, а уже в середине второго тайма Кристиан Рамос точным ударом снял все вопросы о победителе в этом матче. Как итог – победа хозяев со счетом 2:0. Таким образом, именно южноамериканцы стали последним участником предстоящего мундиаля. Стоит отметить, что сборная Перу не выступала на мировом первенстве с 1982 года.

Напомним, что днем ранее Австралия не оставила шансов Гондурасу, также оформив выход на чемпионат мира-2018.