Сегодня 5 1
Завтра 34 10
Сегодня 5 1

Шикарный гол Малиновского принес сборной Украины ничью в матче с Италией

Лидер «Генка» забил дебютный мяч за национальную команду красивым ударом с разворота

Getty Images

В товарищеском матче в Генуе сошлись сборные Италии и Украины.

Первый тайм для подопечных Андрея Шевченко прошел очень сложно: навала итальянцев реализовалась в очень опасных моментах, и ворота Андрея Пятова после первой половины встречи остались сухими только благодаря мастерству голкипера «Шахтера».

Второй тайм итальянцы начали с гола: Федерико Бернардески принял мяч перед штрафной площадкой украинцев, пробил не очень сильно, Пятов немного ошибся и обидный мяч залетел в сетку наших ворот.

Однако, ответ последовал моментальный: через несколько минут Руслан Малиновский шикарно пробил Джанлуиджи Доннарумму в одно касание с разворота.

Все так и закончилось: нам не удалось обыграть Италию впервые в истории, однако сделали хороший задел перед матчем Лиги наций против Чехии, который подопечные Шевченко проведут 16-го октября.

Италия – Украина 1:1

Голы: Бернардски, 55 – Малиновский, 62

Италия: Доннарумма, Бираги (Кришито, 88), Кьеллини, Бонуччи, Флоренци (Пиччини, 84), Бернардески (Иммобиле, 57), Верратти (Бонавентура, 70), Кьеза, Жоржиньо, Инсинье (Берарди, 78), Барелла (Пеллегрини, 78).

Украина: Пятов, Бурда, Матвиенко, Ракицкий (Кривцов, 88), Караваев, Коноплянка (Петряк, 73), Марлос (Цыганков, 46), Сидорчук (Степаненко, 56), Зинченко, Малиновский, Яремчук (Кравец, 76; Бутко, 90).

Предупреждения: Ракицкий (36), Бурда (47), Верратти (51), Кьеза (90).

Ранее Андрей Шевченко заявил, что Италия – его вторая родина, а президент ФФУ Андрей Павелко поставил результат матча с чехами важнее, нежели с итальянцами.