Сборная Украины на 93-й минуте вырвала победу в стартовом матче Лиги наций

Команда Андрея Шевченко пропустила от Чехии первой, но сумела отыграться, а затем и забить второй

фото - пресс-служба Чешского футбольного союза

Сборная Украины с победы стартовала в матче новосозданной Лиги наций. Команда Андрея Шевченко на выезде обыграла Чехию со счетом 2:1. С одной стороны, можно сказать, что триумф для украинцев был непростой, ведь они вырвали три очка лишь на 93-й минуте, с другой – пропустив на 4 минуте, они весь матч атаковали, прижав соперника к его воротам.

Шик открыл счет в поединке / фото - пресс-служба Чешского футбольного союза

У хозяев после гола Шика были лишь эпизодические моменты, тогда как гости терзали их оборону по всем фронтам: слева Ярмоленко, справа Коноплянка, а в центре двойное «М» – Марлос и Малиновский. Все это вылилось в гол Коноплянки на 45 минуте.

Второй тайм также прошел под диктовку сборной Украины, в одном из эпизодов, после удара Коноплянки, мяч отскочил к Яремчуку, который его подобрал, но, украинского форварда в прыжке рукой сбил вратарь Чехии – рефери промолчал. В другом моменте – хозяев спасла штанга.

Однако, подопечные Шевченко были вознаграждены за настырность – на 92 минуте тот самый вратарь хозяев Вацлик ошибся (это карма, правда?) на выходе после подачи с фланга и Зинченко добил мяч в пустые ворота.

Как результат, сборная Украины набрала три очка и возглавила группу 1 в Лиге В. Уже 9 сентября ее ждет поединок против Словакии.

Смотреть онлайн Украина – Словакия можно будет на нашем сайте.

Подробности встречи – в нашем текстовом онлайне.