Завтра 8 8

Сборная Украины не удержала победу над Латвией. Как это было

Матч во Львове завершился неожиданным результатом.

Украина сыграет в синей форме / facebook.com/ffukraine

И сразу же арбитр дает финальный свисток. 1;1 у нас в итоге, друзья. Спасибо, что были с нами эти почти два часа, болейте за сборную Украины вместе с XSPORT.ua.

90+1' ГОООЛЛЛЛ! А вот так вот - после подачи углового, Максименко головой отправил мяч в угол ворот Пятова. Андрей с ударом в упор не справился

Одну минуту компенсировал арбитр

90' Подали штрафной латыши, но завершилось все фолом в нападении.

88' Гимн Украины звучит на Арене-Львов. Ждем гол!!

* "На матчі присутньо 17 825 вболівальників".

85' Вместо Романа Безуса на поле вышел Роман Малиновский. Еще один дебют, однако.

84' Дубра ошибся в простой ситуации у своих ворот, Будковский отпасовал на Ярмоленко, тот, чтобы не потерять мяч откинул на линию штрафной на Коноплянку. Удар Евгения с левой ноги, лучше без валидола не смотреть..мимо, в общем.

82' Опасный штрафной заработал Ракицкий по центру метрах в 30-ть от ворот. Розыграли стандарт наши футболисты неудачно.

79' Ярмоленко протащил мяч по центру, отдал на Будковского, но форвард Зари остановить сферу не смог.

75' Замена у нашей команды - вместо Кравца вышел Будковский.

74' Очередная красивая комбинация сборной Украины завершилась ударом Тимощука с 20-ти метров, но Колинько вытянул мяч из дальнего угла!

69' Какой моменттт!!!! Ярмоленко гениально пропустил мяч на Федецкого, который ворвался по правому флангу в штрафную, навесил, Безус чудом смог пробить, но мяч опустился на сетку сверху ворот!! Еееххх, как красиво наши ребята разыграли комбинацию!!

67' Замена у Латвии - вместо Шабалы вышел Вишняковс.

62' Коноплянка обыгрался с Безусом, и пробил издали, но попал в защитника. В результате, угловой, который подал сам Евгений, но Колинько в прыжке мяч выбил.

* Латвийские болельщики подготовили специальный баннер в поддержку Украины.

Posted by Tribuna.com on 31 березня 2015 р.

59' Вторая замена в составе сборной Украины - вместо Гусев на поле вышел Коноплянка. Трибну провожют Олега овациями.

57' Неплохо обыгрались на правом фланге Ярмоленко и Безус, Роман подсечкой забросил мяч на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не окзалось.

55' Штрафной по центру, метрах в 25-ти от ворот, лаыши разыграли прямым ударом в нос Безусу.

51' Гусев с левого фланга навесил в штрафну, Рыбалка увел защитника в центре, и Ярмоленко слету пробил..., но, к сожалению, мимо ворот.

49' Гусев на смог замкнуть на дальней штанге острую подачу из глубины поля.

* У Латвии поле покинули Жигаевс, Фертовс, Тарасовс и Куракинс, вместо них появились Максименко, Зюзинс, Дубра и Вишнявс.

* Серия замен у обех команд - у Украины в сборной дебютирует Сергей Рыбалка. Сменил он другого динамовца Дениса Гармаша.

Второй тайм начался!

Однако, замена будет уже в перерыве. Арбитр для свисток об окончании первого тайма. 1;0 мы ведем!

43' Тарасовс повредил спину, скорее всего замена нужна латышу.

41' Ууухххх! Лайзанс со штрафного пробил мощно, но по центру - Бойко кулаками отбил мяч.

39' Первая желтая карточка в матче - Жигаевс предпурежден.

Гусев прострелил с права, Колинько пытался перехватить прострел, но мяч отскочил на Ярмоденко и Андрея в упор растрелял ворота Латвии.

35' ГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ.АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКОООООООО!!!!1:0

34' После затяжной атаки нашей команды, мяч оказался у Федецкого, который с правого угла штрафной левой ногой крутил в дальную девятку, но Колинько вытянулся и вытянул этот мяч! Отличный момент у сборной Украины.

32' Первый угловой у Латвии - Ракельс навесил, но наши беки мяч выбили.

28' Жигаевс подал стандарт с правого фланга, но мяч спокойно ушел на лицевую линию. Отметим, что большинство атак нашего соперника проходит именно через правую сторону поля.

* Так пели гимн игроки нашей команды в начале матча.

facebook.com/ffukraine

25' Ярмоленко вырезал на дальний угол штрафной на Гармаша, но Колинько удачно вышел и преградил Денису путь к мячу. Удар от ворот.

21' Безус шикарным разрезным пасом вывел Шевчук по позиции левого инсайда, но Слава не смог, как говорит Вацко "приборкати м'яч".

19' Второй уголовой в матче подает знаете кто? Хм, да, правда, Гусев. А как Вы угадали??) Тарасовс вынес мяч головой из своей штрафной.

* Так сборная Украины разменалась перед началом матча

30 хвилин до цікавого поєдинку #Україна - #Латвія. Не прогав!

Posted by Ukraine national football team on 31 березня 2015 р.

15' Первый угловой в поединке подал Гусев с правого фланга, но защитники сборной Латвии были на мяче первыми и его вынесли подальше.

13' Кучер - на газоне. Получил повреждение Александр в дуэли с Шабалой.

11' Безус перевел мяч с лева на правый угол штрафной на Гусева, Олег пытался качнуть на скорости соперника, но тот не повелся. В итоге, все завершилось ударом от ворот для Латвии.

9' Ракицкий сбил 15-го номера сборной Латвии на правом фланге. Но до подачи подачи Горкшса никто не дотянулся.

5' Выбежали однажды латвийцы по правому флангу в атаку. но завршить ее ударом не получилось.

4' Держит мяч Украина в центре поля на первых минутах, пока ничего опасного.

1' С трибун сразу же понеслось - УКРАЇНА, УКРАЇНА..!

Матч начался!

* Хорошо Арена-Львов поет главную песню страны! Футболист помогают, как могут:)

* Звучат гимны обеих стран! Поем гимн Украины вместе!

Поединок начнется с минуты на минуту. Не убегайте далеко от экранов!

* Вашему вниманию стартовые составы команд

Украина: Бойко, Федецкий, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Тимощук, Гармаш, Безус, Гусев, Ярмоленко, Кравец

Латвия: Колинько, Габовс, Ягодинскис, Горкшс, Куракинс, Тарасовс, Лайзанс, Фертовс, Жигаевс, Ракельс, Шабала

Во вторник 31-го марта национальная сборная Украины проведет первый в 2015-м году товарищеский поединок. Соперником подопечных Михаила Фоменко будет команда Латвии. За всю историю существования футбольных федераций в обеих странах, национальные сборные Украины и Латвии встречались всего два раза. И оба матча имели статус товарищеских.

Первая встреча состоялась 15 августа 2001-го года в Риге на стадионе «Сконто». Пришедшие в тот вечер среды на стадион шесть тысяч болельщиков, стали свидетелями минимальной победы подопечных Валерия Лобановского. Единственный точный удар в матче на 20-й минуте первого тайма нанес форвард киевского «Динамо» Александр Мелащенко.

Второй поединок состоялся спустя почти два года, в апреле 2003-го в Киеве на стадионе «Динамо». Столичных любителей футбола на него собралось в два раза меньше, чем на матч в Латвии, но они увидели все тот же минимальный результат – команда Леонида Буряка, благодаря реализованному Максимом Калиниченко пенальти на 83-й минуте, выиграла со счетом 1:0.

В интервью XSPORT.ua своими прогнозами относительно этого поединка поделились Максим Калиниченко и Александр Мелащенко