Сегодня 6

Сборная Украины разошлась миром с Турцией

Миколенко и Швед дебютировали за национальную команду
Фото - пресс-служба ФФУ

Сборная Украины сыграла вничью со счетом 0:0 со сборной Турции в товарищеской игре.

В первом тайме порезвее выглядели «сине-желтые». Подопечные Андрея Шевченко неоднократно пытались угрожать воротам соперника. У гостей явно выделялся опытный вингер Евгений Коноплянка, который довольно здорово взаимодействовал с молодым защитником «Динамо» Виталием Миколенко. Также неплохо выглядела пара хавбеков из «Динамо»: Николай Шапаренко и Виктор Цыганков. Но, тем не менее, в первой половине игры по-настоящему опасных эпизодов у ворот обеих команд не было. В довольно перспективную атаку выбегали турки, но ценой желтой карточки контрнаступление сорвал Шапаренко.

Во втором тайме во всей красе себе показал голкипер «Леганеса» Андрей Лунин: в начале второй половины игры страж ворот по-настоящему выручил «сине-желтых» после опасного момента турок. Интересно, что после замены Коноплянки на Сергея Болбата капитаном нашей команды стал защитник Александр Караваев. После перерыва опасности от команды Шевченко было мало. Стоит вспомнить разве что удары со штрафных полузащитника Руслана Малиновского, но даже они особым успехом увенчались.

Во втором тайме за главную команду страны дебютировал форвард «Карпат» Марьян Швед. Также дебютным в футболке национальной команды этот поединок стал для защитника «Динамо» Виталия Миколенко.