Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сборная Украины U-19 обыграла Северную Ирландию, но не попала на Евро

Заключительный матч квалификации не имел для подопечных Олега Кузнецова турнирного значения

Сборная Украины U-19 осталась за бортом финальной части чемпионата Европы. Заключительный поединок элит-раунда квалификации уже не имел для подопечных Олега Кузнецова никакого турнирного значения. После поражения от Нидерландов и ничьей с Польшей наша команда потеряла шансы побороться за путевку на Евро.

Тем не менее, в матче против Северной Ирландии Украина не стала отбывать номер и уверенно обыграла противников. Уже в первые 15 минут сине-желтые создали несколько моментов для взятия ворот. Но отличиться удалось лишь в середине тайма. Гол на свой счет записал полузащитник «Шахтера» Александр Пихаленок.

После перерыва команда Кузнецова смогла удвоить преимущество. Мяч в ворота ирландцев забил динамовец Виктор Цыганков, который реализовал штрафной удар.

Сборная Украины U-19 завершила выступления в элит-раунде квалификации с четырьмя очками и заняла в группе 4 третье место. Единственная путевка на Евро досталась хозяевам квартета голландцам, которые в заключительном матче сыграли вничью с поляками.

Чемпионат Европы 2015/2016. Элит-раунд квалификации

Группа 4

Северная Ирландия U-19 – Украина U-19 0:2

Голы: Пихаленок, 29, Цыганков, 83.

Северная Ирландия: Лонг (Азар, 67) - Керр, Холл, Сайкс, Льюис, Кеннеди, Лейвери (Муни, 78), Смит, Уайтсайд, Кинг, Гордон.

Украина: Марчук – Грачов, Кравец, Фурсов, Чоботенко, Цыганков, Пихаленок, Коробенко, Гуцуляк, Швед (Вакулко, 67), Тарануха (Щебетун, 67).

Предупреждения: Гордон, Льюис, Кеннеди, Кинг – Фурсов, Швед, Чоботенко, Пихаленок, Марчук.

Итоговое положение команд в Группе 4 после 3-х туров

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца