Сборная Украины уступила Италии

Женская национальная команда сыграла первый матч в плей-офф ЧМ-2015.

Украинки проиграли, но шансы еще не потеряли / ФФУ

В субботу, 25 октября, в итальянском городке Риети, национальная женская сборная Украины сыграла свой ​​первый матч раунда плей-офф ЧМ-2015 против сборной Италии. Подопечные Анатолия Куцева уступили со счетом 1:2.

Начало встречи оказалось для украинок шокирующим. Итальянки сразу в первой же атаке открыли счет в матче. Нашим соперницам удалась быстрая атака флангом и Черноя после выверенной передачи переправила мяч в ворота Екатерины Самсон.

На 34-й минуте встречи украинки получили шанс на штрафной, и Людмила Пекур замечательной передачей нашла Дарию Апанащенко, которая головой переправила мяч в ворота наших соперниц. Первый тайм так и шел к ничье, но когда судья компенсировал две минуты, хозяева использовали выход один на один.

Первый матч так и завершился победой итальянок 2:1, но этот счет оставляет надежду на положительный общий результат в противостоянии.

Напомним, ответный матч состоится 29 октября во Львове на стадионе «Арена Львов».

Италия - Украина - 2:1

Голы: Черноя (1), Апанащенко (34), Габбьядини (45+1).

Украина: Самсон (к), Басанская, Котик Портной Пекур, Бойченко (Романенко, 65), Дятел (Яковишин, 58, Корниевец, 90 + 4), Андрущак, Овдийчук, Апанащенко, Василюк