Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Сегодня украинцы узнают соперников в еврокубках

В 13:00 начнется жеребьевка квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.
23 июня 2014г. 11:45
Жеребьевка ЛЧ и ЛЕ / ru.uefa.org

Сегодня в 13:00 по киевскому времени в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пройдут жеребьевки первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Первые матчи нового еврокубкового сезона состоятся уже 1 июля.

В первом квалификационном раунде Лиги Европы примут участие 78 команд, сильнейшими из которых, согласно рейтингу УЕФА, являются норвежские «Русенборг» и «Тромсе». Половина команд на этой стадии оказались «сеянными». В результате жеребьевки сначала станут известны пары первого раунда, затем - хозяева первых матчей.

Во втором раунде сыграют 80 команд, 41 из них вступит в борьбу с этой стадии. На втором этапе жеребьевки 80 клубов или пар первого раунда будут разбиты на восемь групп - по пять «сеянных» и «несеянных».

Матчи первого раунда Лиги Европы пройдут 3 и 10 июля, второго раунда - 17 и 24 июля, третьего раунда - 31 июля и 7 августа, плей-офф - 21 и 28 августа. Групповые турниры продлятся с 18 сентября по 11 декабря, 1/16 финала стартует 19 февраля. Финальный матч запланирован на 27 мая в Варшаве.

По аналогичной системе будет проходить жеребьевка Лиги чемпионов. В главном еврокубковом турнире с первого раунда стартуют всего шесть команд - чемпионы слабейших, согласно рейтингу, ассоциаций УЕФА. Это Эстония, Фарерские острова, Андорра, Армения, Сан-Марино и Гибралтар, который дебютирует в еврокубках. Во втором раунде сыграют уже 34 клуба.

В Лиге Европы и Лиге чемпионов запланированы четыре квалификационных раунда (последний из них называется «стадией плей-офф»), по итогам которых определятся все участники групповых турниров.

Матчи первого раунда Лиги чемпионов пройдут 1-2 и 8-9 июля, второго раунда - 15-16 и 22-23 июля, третьего раунда - 29-30 июля и 5-6 августа, плей-офф - 19-20 и 26-27 августа. Групповой турнир продлится с 16 сентября по 10 декабря, 1/8 финала стартует 17 февраля 2015 года. Финальная игра пройдет 6 июня в Берлине.

Донецкий «Шахтер», как чемпион Украины, сыграет в групповом раунде турнира.

Серебряный призер Премьер-лиги днепропетровский «Днепр» попробует свои силы в главном еврокубке с третьего квалификационного раунда.

С группового этапа начнет выступления в турнире киевское «Динамо» (победитель Кубка Украины).

В раунде плей-офф выступит «Металлист», занявший третье место в премьер-лиге.

Во третьем отборочном раунде сыграет «Черноморец», занявший пятое место в премьер-лиге.

Со второго отборочного раунда должна начать выступления луганская «Заря».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца