Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Селюк: «Яя Туре зарабатывал 15 тысяч долларов в месяц в «Металлурге»

Агент ивуарийского полузащитника рассказал об украинском этапе карьеры его клиента
Дмитрий Селюк / dailymail.com

Агент ивуарийского полузащитника Яя Туре Дмитрий Селюк рассказал об украинском этапе карьеры его клиента.

«Было тяжеловато, но как вы хотели — юному африканцу в далёкой, морозной стране?! Но Туре умеет терпеть. Потому он быстро стал наполовину русским. В Яя есть стержень, он лидер везде — не только на поле. Может, ещё президентом федерации футбола Африки станет, почему нет.

Знаете, за всю свою славную карьеру Яя никогда не спрашивал: «Дмитрий, а какая у меня будет зарплата в новом клубе?». Ни-ког-да. Ему реально плевать на деньги.

В донецком «Металлурге» Туре зарабатывал 15 тысяч долларов в месяц. Небольшие деньги, правда? В «Олимпиакосе» — 300 в год. А сейчас Яя миллионер. Потому что профессионал, некорыстный профессионал.

Когда Яя играл за донецкий «Металлург», его команда стояла как кость поперёк горла у фаворитов чемпионата. И все понимали, что лидер коллектива — именно Туре. Потому перед играми с лидерами Яя старались убрать — придумать какую-нибудь дисквалификацию».

Ранее Селюк раскритиковал Гвардиолу.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 декабря 2016г. 10:56
Зато селк не безкорысный! А что он будет делать без Туре? Когда Туре пойдёт на пенсию?  Он же без него ноль. возит разный шлак , даёт откат - а потом выкручивает руки клубам. я вообще не понимаю как с ним можно работать!

Букмекер месяца