Завтра 19 10
Вчера 5 1

Серия А. В генуэзском дерби сильнее «Сампдория»

Сегодня состоялось одно из ярчайших дерби Италии.

В 22-м туре итальянской Серии А прошел один из самых ярких матчей всего чемпионата – генуэзское дерби. В этом поединке номинальными хозяевами были футболисты «Дженоа» но вели они себя на поле словно гости. «Сампдория» завладела инициативой с первых минут встречи. Подопечные Михайловича проводили атаку за атакой, и в один момент стало ясно, что гол не заставит себя ждать. Так и случилось – Макси Лопес на 24-й минуте открыл счет в матче.

Во втором тайме хозяева пошли вперед большими силами, но оборона «Сампы» то и дело справлялась с этими набегами соперника. Синиша Михайлович под конец поединка стал проводить тактические замены – уж очень сербу хотелось победить в принципиальном поединке. И его тактика сработала, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Сампдории» со счетом 1:0.

Напомним, что ранее в Италии прошел еще один супер-матч, в котором «Ювентус» разгромил «Интер».

«Дженоа» - «Сампдория» 0:1

Гол: Макси Лопес, 24

«Дженоа»: Перин, Де Майо (Фетфацидис, 48), Бурдиссо, Маркезе (Калайо, 83), Антонини, Матузалем, Бертолаччи, Антонини, Де Челье, Конате (Скулли, 66), Джилардино

«Сампдория»: Да Коста, Де Сильвестри, Мустафи, Гастальделло, Реджини, Паломбо, Крстичич (Ренан, 89), Габбьядини, Эдер (Сесту, 78), Сориано (Обьянг, 72), Макси Лопес

Предупреждения: Бертолаччи, Матузалем, Скулли, Де Челье — Мустафи