Серия А. «Милан» подарил Индзаги первую победу

«Милан» подарил Индзаги первую победу / therepublic.com

Голы: Джовинко, 16, Льоренте, 26

«Удинезе»: Скуффет, Домицци, Данило, Эрто, Перейра, Аллан, Йебда (Муриэль, 70), Габриэл Силва, Фернандеш, Баста, Ди Натале (Лопес, 79)

«Ювентус»: Буффон, Касерес, Огбонна, Кьеллини, Асамоа, Лихтштайнер (Исла, 75), Пирло, Погба, Маркизио, Джовинко (Вучинич, 82), Льоренте (Освальдо, 85)

Предупреждены: Эрто — Бонуччи, Огбонна, Лихтштайнер

В рамках 33-го тура итальянской Серии А туринский «Ювентус» приехал в гости к «Удинезе». Безусловно, фаворитом матча были подопечные Антонио Конте, что и подтвердила сам игра. Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда с разницей в десять минут точными ударами отметились Джовинко и Льоренте.

Благодаря этой победе, «старая синьора» продолжает уверенно удерживать первое место в турнирной таблице, опережая «Рому» на восемь пунктов. Напомним, что ранее сообщалось о том, что вратарь «Милана» хочет играть до 40 лет.

«Рома» - «Фиорентина» 2:0

Голы: Наингголан, 28, Жервиньо, 90+3

«Милан» - «Лацио» 3:1

Голы: Хонда, 7, Мунтари, 56, Менез, 64 (с пенальти) - Алекс, 67 (в свои ворота)

«Милан»: Диего Лопес — Абате, Сапата, Алекс, Бонера — Поли, Де Йонг, Мунтари (Эссьен, 68) — Хонда (Армеро, 77), Менез (Ньянг, 82), Эль-Шаарави

«Лацио»: Бериша — Баста, Де Врей, Цана, Раду — Пароло, Билья, Лулич (Маури, 73) — Кандрева, Клозе (Джорджевич, 59), Кейта (Андерсон, 60)

Предупреждения: Де Йонг, Диего Лопес — Раду, Лулич, Де Врей

На 90+4 минуте матча не реализовал пенальти Кандрева (вратарь)

Дебют Филиппо Индзаги на тренерском мостике «Милана» вышел удачным. «Россонери» показали интересный футбол, быстрые скорости и хорошее движение по флангам. Было видно, что в межсезонье тренер старался привить футболистам свое, новое виденье игры.

Первый гол был забит уже на 7 минуте, после отличного прорыва по левому флангу в исполнении Эль-Шаарави, и последующего прострела на Хонду, японцу оставалось лишь пробросить мяч мимо вышедшего из ворот кипера.

Остальные три мяча болельщики на «Сан-Сиро», которых набралось добрая половина стадиона, увидели буквально в течении 10 минут во втором тайме. Началось все с гола Мунтари на 56 минуте, а закончилось автоголом Алекса на 67-й. Между ними было еще и точное исполнение Менезом пенальти.

В результате, подопечные Индзаги подарили своему молодому наставнику первый блин не комом, а очень даже вкусный и прожаренный.

«Торино» - «Интер» 0:0

«Аталанта» - «Верона» 0:0

«Сассуоло» - «Кальяри» 1:1

Голы: Дзадза, 42 - Сау, 44

«Дженоа» - «Наполи» 1:2

Голы: Пинилья, 40 - Кальехон, 3, Де Гузман, 90+3

«Палермо» - «Сампдория» 1:1

Голы: Дибала, 7 - Гастальделло, 90