«Севилья» пробилась в 1/4 Лиги Европы, обыграв по пенальти «Бетис»

«Севилья» в местном дерби сравняла счет по итогам двух матчей с «Бетисом», после чего выиграла в «футбольной лотерее».

«Севилья» празднует выход в 1/4 финала ЛЕ. / REUTERS/Marcelo del Pozo

«Севилья» оказалась сильнее «Бетиса» по итогам двухраундового противостояния в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Учитывая поражение со счетом - 0:2 в первом поединке, перед футболистами «Севильи» стояла непростая задача отыграть два мяча на поле соперника.

Подопечные Унаи Эмери с этой задачей успешно справились. На 20-й минуте Хосе Антонио Рейес, замкнув прострел Альберто Морено с левого фланга, открыл счёт. За 15 минут до истечения основного времени матча красно-белые успешно разыграли похожую комбинацию, но на этот раз на передачу Морено откликнулся нападающий Карлос Бакка.

В овертайме голов забито не было, поэтому судьба поединка решалась в серии послематчевых пенальти. Футболисты «Севильи» реализовали на одну попытку больше, чем соперники, что позволило им одержать итоговую победу и пробиться в четвертьфинал турнира.