«Севилья» удержала победу в битве с «Барселоной»

Команда Коноплянки впервые за восемь лет одолела каталонцев.

fcbarcelona.com

«Севилья» одержала победу в 7-м туре Примеры, одолев на своем поле действующего чемпиона Испании каталонскую «Барселону» - 2:1.

Не помог своей команде Евгений Коноплянка, который весь матч провел на скамейке запасных. В этом матче у хозяев поля были другие герои: Крон-Дели и Иборра на 52-й и 58-й минутах соответственно поразили ворота Клаудио Браво.

Ответили каталонцы на 74-й минуте, когда Неймар реализовал пенальти, однако на большее гостей в этом матче не хватило. Несмотря на большое коллиество голевых моментов в концовке встречи, команда Луиса Энрике уступила 1:2, потерпев второе поражение в чемпионате.

«Севилья» - «Барселона» 2:1

Голы: Крон-Дели, 52, Иборра, 58 — Неймар, 74 (с пенальти)

«Севилья»: Рико, Тремулинас (Мариано, 88), Колодзейчак, Андреолли, Коке, Нзонзи, Крыховяк, Крон-Дели, Иборра (Рейес, 70), Витоло, Гамейро (Льоренте, 72)

«Барселона»: Браво, Роберто, Пике, Матье (Алвес, 60), Альба, Ракитич, Бускетс, Маскерано, Мунир (Серхи Роберто, 60), Суарес, Неймар

Предупреждения: Крыховяк, Андреолли, Колодзейчак, Тремулинас, ЛЬоренте — Бускетс, Альба, Матье