Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шаблий : «Жены всех наших легионеров уже уехали из Украины»

Агент ФИФА Вадим Шаблий, обеспокоенный событиями в нашей стране, эксклюзивно для XSPORT комментирует предпоследний тур в УПЛ и не только.
11 мая 2014г. 11:01
«Наши клубы часто страдают от нечистоплотности западных агентов». / dynamo.kiev.ua

В эксклюзивном комментарии XSPORT агент ФИФА Вадим Шаблий поделился своими предматчевыми раскладами к матчам 29 тура украинской Премьер-лиги.

— Что касается поединка «Ворскла» — «Днепр», именно с разбора этого матча начал разговор Вадим, - То я уверен, будет он интересным, ведь встретятся хорошие команды с квалифицированными футболистами. Что касается причин довольно неожиданного падения «Днепра» … Мне, честное слово, трудно об этом говорить, я не знаю, что там творится. Может, окончание сезона, может усталость, может, один неудачный, но очень важный матч — с «Черноморцем» надломил их. Еще давайте не забывать о ситуации, которая уже полгода стоит в нашей стране, — на легионеров этот фактор очень влияет.

— У вас, случайно, нет данных: действительно ли Рамос хочет уехать из Украины?

— Нет. Мне, как и вам, все известно исключительно из интернета. Я ведь с сеньором Хуанде не знаком, не знаю, что у него на уме.

— Тогда продолжаем с конца: «Карпаты» — «Металлист».

— Тоже интересный матч. Особенно после того, что львовяне учинили в прошлом туре в Днепропетровске. Мне кажется, здесь есть некоторый перевес у хозяев: дело не только в том, что они играют дома, у них ведь нет турнирных задач, в отличие от харьковчан. Думаю, этот фактор может сыграть с последними злую шутку. Тем более у «Карпат» много молодых игроков, которым есть что доказывать, а подобные матчи — лучший плацдарм для этого.

— Во встрече двух «Металлургов» меня, если честно, больше интересует не сама игра, а ее «контекст»: есть ли смысл стараться исполнителям хозяев, если УЕФА дисквалифицировало клуб из еврокубков на три года?

— Тут ситуация такова: у меня в Донецке, в «Металлурге», много знакомых футболистов, я буквально на днях звонил им и спрашивал о ситуации, которой вы интересуетесь. Так вот они, все, как один, говорят: их дело играть, выигрывать и зарабатывать очки. Они должны исполнить задание на сезон — выйти в Европу. А все, что творится вокруг, не их забота. Они нацелились на 6-е место — вот, о чем их мысли.

— А вы не владеете информацией, как вообще мог случиться такой казус? Почему МД так долго тянул с выплатой денег по одному игроку? Я уверен, что необходимая сумма по Мораесу не была огромной.

— Наверное, не была. Тут дело в другом: нашим клубы очень часто страдают от нечистоплотности западных агентов, особенно из Латинской Америки: от этих людей постоянно слышишь, мол, «Этот футболист — свободный, забирайте его», наши забирают, а потом оказывается, что на самом деле нужно платить кучу денег по каким-то совершенно непонятным, удивительным статьям. То есть я действительно допускаю, что руководство МД могло и не знать, что существует какой-то долг.

— А если говорить по матчу?

— Дончане должны выиграть. Разные весовые категории у команд.

— Теперь к самому проблемному матчу тура «Ильичевец» - «Динамо».

- Если коротко — после недавних событий в Мариуполе все местные игроки ужасно подавлены. Никто не знает, что будет завтра, все хотят, чтобы этот стресс наконец-то закончился. Вообще, по моим данным, жены и дети всех легионеров украинских клубов уже выехали из Украины. Легионерам сегодня тяжелее всего: нашим-то некуда бежать, а иностранцы хотят, но не могут — контракты.

Да, игра в Киеве — к слову, как и в Луганске — между «Ильичевцем» и «Динамо» точно состоится, но, если честно, не вижу смысла говорить о ней.

— Пару слов о двух оставшихся играх.

— «Волынь» — «Севастополь»: здесь, по-моему, не о чем говорить, ведь ни тем, ни тем в текущем сезоне ничего не нужно. Ну, а что касается Ужгорода, то там что-то похожее со Львовом: одна команда, которая уже давно расслабилась, может отобрать очки у более мотивированной.

Григорий ВОЙТЕНКО

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца