Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шахов: «Появление Кендзеры в «Динамо» мотивировало Морозюка»

Эксперт считает, что польский защитник может привнести в команду вариативность
Андрей Шахов / скриншот видео

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов во время веб-конференции на XSPORT поделился мнением о сильных сторонах новичка «Динамо» Томаша Кендзеры, отметив, что он привнесет в команду вариативность.

«Появление Кендзеры на скамейке запасных матча против «Шахтера» в Харькове мотивировало и подстегнуло Морозюка, который сыграл гораздо лучше, чем в Одессе. Если после матча в Одессе его и Антунеша критиковали все, кому не лень, потому что с фланга Морозюка две голевые передачи были сделаны, а португалец дважды упустил Факундо Феррейру, то уже в Харькове Исмаили не было видно.

Я считаю, что Кендзера потенциально очень хороший защитник, который может и должен стать основным в «Динамо». Это игрок, у которого есть лидерские качества, который был капитаном молодежной сборной Польши, он достаточно опытный, поскольку давно играет в основе «Леха», в том числе и в еврокубках. В сборной Польши ему засветиться пока не удалось, но там на его позиции играет Пишчек из «Дортмунда».

Несмотря на то, что Кендзера правый защитник, он прекрасно играет головой, очень опасен при стандартах, умеет подавать в штрафную. На мой взгляд, такой защитник как Кендзера может быть очень опасен в схеме «Динамо», которое играет на острие с мощным форвардом Мбокани или Бесединым, которые умеют замыкать фланговые подачи. Еще очень важно, что Кендзера не повторяет, а дополняет Морозюка, у них разные преимущества друг перед другом. Морозюк очень хорошо выполняет стандартные положения, чего Кендзера вообще не делает. В свою очередь, поляк очень хорошо играет наверху, чего Морозюк не далает. Таким образом, у Хацкевича появляется вариативность»

Напомним, также Шахов оценил шансы «Динамо» в противостоянии третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Янг Бойз».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца