Завтра 1 1

«Шахтер» без Марлоса и Косты разгромил «Лозанну»

«Горняки» готовятся к турниру в Швейцарии.

"Шахтер" начал сбор с победы / ФК Шахтер

В преддверии старта в международном турнире в Швейцарии «Шахтер» провел товарищеский матч с «Лозанной». Отметим, что Мирча Луческу в этой игре решил не использовать новичка Марлоса, который только прибыл в расположение «горняков» и пока тренируется по индивидуальной программе, а так же бразилец Коста, который задержался в отпуске.

«Горняки» уже в первом тайме спарринга доказали свое превосходство. Счет с пенальти открыл Дентиньо, после того как соперники сбили Болбата. На 34 минуте отличился Факундо Ферейра. Дентиньо перехватил мяч на половине поля соперника, отдал в штрафную на аргентинца и Факундо выиграл борьбу у защитника, вышел один на один с вратарем и хладнокровно отправил мяч в сетку. Через три минуты он же оформил дубль.

На 55 минуте швейцарцы «размочили» счет, однако потом четвертый гол забил Гладкий. Кривцов, получив мяч от Тайсона, выполнил подачу с правого фланга точно на голову Александра, который впротивоход вратарю поразил правый от себя угол.

«Шахтер» начинает швейцарский сбор с крупной победы над «Лозанной».

Товарищеский матч

«Шахтер» - «Лозанна» - 4:1

Голы: 1:0 Дентиньо (28, с пен.), 2:0 Феррейра (34), 3:0 Феррейра (37), 3:1 Велозо (55), 4:1 Гладкий (79)

«Шахтер»: Худжамов (Крюков, 74), Кобин (Кривцов, 58), Воловик (к), Ордец, Соболь (Шевчук, 46), Фернандо (Фред, 69), Гречишкин, Болбат (Тайсон, 74), Дентиньо (Тейшейра, 58), Феррейра (Гладкий, 69), Шиндер.

6 июля «Шахтер» на швейцарском сборе стартует в международном турнире Valais Cup.