Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Шахтер» добыл пятую разгромную победу кряду в чемпионате Украины

«Мариуполь» нанес один удар в створ ворот соперника
Марлос забил потрясающий мяч в чемпионате Украины / shakhtar.com

«Шахтер» разгромил «Мариуполь» в домашнем поединке 24-го тура чемпионата Украины.

«Горняки» доминировали по ходу первого тайма и имели несколько хороших моментов для того, чтобы забить, но отметились только после ошибки в защите «Мариуполя». Дава махнул ногой мимо мяча, а Исмаили забил свой третий мяч в чемпионате Украины. После этого «Шахтер» продолжил нагнетать обстановку у ворот оппонентов и в последней атаке первой половины отметился вновь. На этот раз Марлос соорудил настоящий шедевр, пробив в дальний угол после того, как ловко обыграл защитника.

Во втором тайме «горняки» уверенно довели дело до разгрома, правда забить их лучшему бомбардиру так и не удалось. Факундо Феррейра лишь отдал голевую передачу, а Фред вколотил мяч в пустые ворота.

Таким образом, «Шахтер» добыл свою пятую кряду разгромную победу в чемпионате Украины и увеличил отрыв от «Динамо» в турнирной таблице до 9-ти очков. При этом у киевлян будет игра в запасе. В свою очередь, «Мариуполь» после этого поражения остается пятым, отставая от третьего места на четыре очка.

Свой следующий матч «горняки» проведут против «Зари», а «Мариуполь» сыграет с «Динамо».


Чемпионат Украины. 24-й тур

«Шахтер» – «Мариуполь» 3:0

Голы: Исмаили, 26, Марлос, 45, Фред, 67

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Хочолава, Бутко, Исмаили, Алан Патрик, Степаненко (Дентиньо, 70), Марлос (Зубков, 82), Фред, Тайсон, Феррейра (Коваленко, 86).

«Мариуполь»: Худжамов, Белый (Белоконь, 88), Неплях, Демири (Bykov, 79), Тищенко, Насонов, Мишнев, Яворский, Диденко (Авагимян, 68), Дава, Дедечко.

Предупреждения: Ракицкий (68), Тищенко (88).

1:0

2:0



Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца