«Шахтер» досрочно победил в Объединенном турнире

«Металлист» обыгрывает «Зенит».

В рамках Объединенного суперкубка прошла встреча питерского «Зенита» и харьковского «Металлиста». Российская команда открыла счет уже в начале первого тайма, что вдвойне усложнило задачу подопечным Маркевича. Лишь на 52-й минуте харьковчанам удалось сравнять счет 1:1. Уже на 76-й минуте Марлос реализовал пенальти, до конца игры счет на табло не изменился. 2:1 и как результат «Металлист», имея в активе четыре очка, поднимается на вторую строчку Объединенного суперкубка.

Донецкий «Шахтер», который выиграл все игры турнире и занимает верхнюю строчку с максимальным количеством очков, сегодня встретиться с московским ЦСКА. Несмотря на исход этого матча, донецкая команда после проигрыша «Зенита», стала победителем Объединенного суперкубка-2014.