Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Шахтер» и ДТЭК подписали меморандум о развитии и популяризации любительского футбола в Украине

После официальной части игроки Максим Малышев и Богдан Бутко сыграли в футбол с детьми
19 мая 2018г. 15:24
Фото - ФК «Шахтер»

После создания футбольного фонда Shakhtar Social 18 мая ФК «Шахтер» и энергетическая компания ДТЭК подписали меморандум о развитии и популяризации любительского футбола в Украине.

Первым совместным начинанием ФК «Шахтер» и ДТЭК станет расширение географии проекта по развитию детского футбола «Давай, играй!». В 2018 году он начнет работу еще в 10 новых городах, поселках и селах: пгт Добротвор, г. Червоноград (Львовская обл.), г. Доброполье, г. Белозерское, г. Курахово (Донецкая обл.), г. Счастье, пгт Петропавловка (Луганская обл.), г. Бурштын, с. Демешковцы, с. Демьянов (Ивано-Франковская обл.).

В этих населенных пунктах силами ФК «Шахтер» и ДТЭК будут построены новые современные футбольные площадки (10 штук соответственно).

Для юных игроков организуют занятия и регулярные соревнования, для их тренеров – профессиональную подготовку, стажировки и мастер-классы с европейскими специалистами. Спортсменов обеспечат всем необходимым инвентарем и амуницией. В 2018 году ДТЭК потратит на это 7,6 миллиона гривен.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца