Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

«Шахтер» хотел перенести матч с «Ворсклой» в Харьков

«Горняков» не устраивает качество газона в Полтаве
фото - sportarena.com

Администратор «Шахтера» Виталий Хлывнюк рассказал о состоянии газона в Полтаве, перед матчем 23 тура чемпионата Украины с «Ворсклой».

– После предыдущей игры мы обратились в полтавский клуб с просьбой перенести матч в Харьков на стадион «Металлист», но получили отказ. Но дело не в полтавском клубе, а в организаторе соревнований, который должен это контролировать и заблаговременно, зная ситуацию и погодные условия, инспектировать поля и потом выносить решения.

Тем более, я считаю, предпосылки для переноса были, как и возможность сыграть на другом, качественном газоне. Какое качество футбола мы увидим на этом поле? Вы потом, думаю, увидите в первом тайме.

Кто виноват, пускай разбирается премьер-лига, которая является организатором соревнования. Они это должны контролировать. В Испании ла лига контролирует цвет газона, чтобы он был идентичен на всех стадионах во время трансляций. Нам есть, куда расти.

Мы говорим о ненадлежащем уровне организации соревнования?

– Мы говорим о контроле, о качестве поля, о том, какой футбол в последствии мы хотим получить. Я считаю, что данное поле не позволяет играть в качественный футбол.

Погодные условия внесли свои коррективы, но нужно было действовать еще после прошлого матча с «Черноморцем», что позволило бы и полтавчанам сохранить лучшие кондиции. У них следующий матч через две недели как минимум. Но было такое решение – значит, будем играть».

Смотреть онлайн «Ворскла» – «Шахтер» можно в прямом эфире на нашем сайте.

Источник: footballua.tv
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца