Сегодня 2 2
Завтра 1 0

«Шахтер» на выезде одолел «Александрию»

Команда Паулу Фонсеки одержала волевую победу

Донецкий «Шахтер» добыл волевую победу в выездном матче с «Александрией» в рамках 5 тура украинской Премьер-лиги.

«Горняки» владели преимуществом на протяжении всего матча, однако на 38-й минуте пропустили гол с углового - отличился Евгений Банада. Однако еще к концу тайма Фред сумел сравнять счет ударом из-за штрафной.

После перерыва игра не сильно изменилась. Сначала Тарас Степаненко с дальней дистанции попал в штангу, а на 60-й минуте Факундо Феррейра замкнул навес Бернарда.

До конца матча «Шахтер» уверенно вел игру, хотя шанс сравнять счет был у того же Банады, но Евгений попал в штангу.

Таким образом, команда Паулу Фонсеки одержала свою третью победу кряду и продолжает погоню за «Динамо» в турнирной таблице.