Вчера 9
Завтра 16

«Шахтер» обыграл «Айнтрахт»

Чемпион Украины донецкий «Шахтер» в товарищеском поединке оказался сильнее франкфуртского «Айнтрахта» 1:0.
16 января 2014г. 16:16
Главный герой встречи Алекс Тейшейра. / live-football.ru

Донецкий «Шахтер», который сейчас пребывает на предсезонном в сборе в ОАЭ, 16 января провел первый из запланированных спарингов. Команда Мирчи Луческу минимально переиграла участника Лиги Европы немецкий «Айнтрахт» 1:0.

Единственным голом за «горняков» выстрелил Алекс Тейшейра под занавес первой половины игры. Взятие ворот вышло эффектным: Алекс прошел с мячом порядка сорока метров, обыграв троих оппонентов и оставив голкипера не у дел.

До этого убийственный момент был у капитана команды Дарио Срны. Хорват фирменно исполнил штрафной, но за немцев сыграла перекладина.

В целом, именно под диктовку дончан и проходил весь поединок. Отличную возможность забить во второй раз упустил на 70 минуте Эдуардо, однако коварный удар пяткой в исполнении хорватского бразильца потянул голкипер «Айнтрахта».

Итог -минимальная победа «Шахтера». Свой следующий контрольный матч «горняки» проведут 18 января. Соперником будет датский «Ольборг».

16 января 2014 года. Абу-Даби. Тренировочное поле отеля Emirates Palace. 50 зрителей. +19 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) – 1:0 (1:0)

Гол: Тейшейра (42)

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Соболь, Хюбшман, Веллингтон, Фред, Тейшейра, Дентиньо, Феррейра

«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кучер, Исмаили, Степаненко, Илсиньо, Коста, Эдуардо, Тайсон, Адриано

Главный тренер: Мирча Луческу

«Айнтрахт» (1-й тайм): Трапп, Русс, Самбрано, Розенталь, Хоселу, Майер, Джакпа, Айгнер, Роде, Юнг, Швеглер

«Айнтрахт» (2-й тайм): Видвальд, Ланиг, Шрек, Барнетта, Кемпф, Срджан, Флум, Кадлец, Мадлунг, Андерсон (Вальдшмидт, 84), Вайс

Главный тренер: Армин Фех

Предупреждение: Дентиньо (13)