Вчера 4 4

«Шахтер» одолел «Ильичевец»

Донецкий «Шахтер» в контрольном поединке обыграл мариупольский «Ильичевец» 2:0.

Разминка удалась. / shakhtar.com

В международный женский день, игроки донецкого «Шахтера» поздравили всех своих болельщиц победой в контрольном поединке протоив мариупольского «Ильичевца» с «сухим» счетом 2:0.

Оба гола подопечные Мирчи Луческу провели в первом тайме. Сперва, на 30-й минуте отличился Феррейра: Кобин хорошей проникающей передачей нашел в штрафной соперника Веллингтона. Бразилец здорово разобрался в ситуации и прострелил точно на Феррейру, а Факундо вторым касанием отправил круглый в нижний угол ворот соперника. А спустя 15 минут второй мяч в сетку команды Николая Павлова отправил Тайсон: защитники мариупольцев не по правилам остановили проход Исмаили по левому флангу. Защитнику «горняков» потребовалась помощь медиков, а Тайсон неотразимо исполнил штрафной. Метров с 30 он отправил мяч точно в дальний угол.

Напомним, что 15 марта возобновляется чемпионат Украины. В рамках 21-го тура «горняки» сыграют в Запорожье с местным «Металлургом», а «азовцы» сыграют тоже с «Металлургом», только донецким.