Сегодня 2 2

«Шахтер» одолел «Партизан»

Донецкий «Шахтер» в контрольном поединке минимально переиграл сербский «Партизан».

Прорыв Дугласа Косты сербам остановить не удалось. / shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» закончил последний контрольный поединок, последнего предсезонного сбора минимальной победой в матче против белградского «Партизана» 1:0.

Единственный гол подопечные Мирчи Луческу затолкали, а иначе и не скажешь, уже в самой концовке игры - на 84-й минуте: Дуглас Коста ворвался в штрафную по правому флангу и кинжальным выстрелом поразил дальний угол ворот соперника. А до этого момента дончане как не старались, а проломить редуты сербов все никак не удавалось. Помогло «горнякам» и удаление в составе соперника, когда на 80 минуте Волков схлопотал второй «горчичник» и пошел в раздевалку раньше других партнеров по команде.

Минимальная победа чемпионов Украины стала полностью закономерным результатом. Теперь все помыслы о Лиге Европы и чешской «Виктории». Напомним, что первый матч между «Шахтером» и клубом из Пльзени состоится 20 февраля в Чехии, ответная игра через неделю в Донецке.

14 февраля 2014 года. Анталья. «Мардан Спортс». 15 градусов.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Партизан» (Белград, Сербия) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Дуглас Коста (84)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к) (Кобин, 79), Кучер, Ракицкий (Кривцов, 79), Исмаили (Шевчук, 64), Хюбшман (Степаненко, 72), Фред (Эдуардо, 72), Тайсон (Бернард, 46), Тейшейра (Дентиньо, 72), Дуглас Коста, Луис Адриано (Шиндер, 86)

Запасные: Каниболоцкий, Крюков, Воловик, Чигринский, Веллингтон, Фернандо, Илсиньо, Феррейра

Главный тренер: Мирча Луческу

«Партизан»: Лукач, Волков, Трайкович, Вуличевич (Аксентьевич, 46), Обрадович, Илич (к) (Лука, 68), Дринчич (А. Живкович, 74), Брашанац (Маркович, 82), Малбашич (Пантич, 68), Лазович (Нинкович, 82), Шкулетич

Запасные: Ж. Живкович, Станкович, Петрович, Фофана, Грбич

Главный тренер: Марко Николич

Предупреждения: Кучер (20), Волков (20), Лазович (34), Ракицкий (49), Тейшейра (51), Малбашич (57), Фред (63), Трайкович (72), Лука (78), Дентиньо (86), Маркович (90)