«Шахтер» перестрелял «Говерлу» в невероятном поединке в Ужгороде

Команда Мирчи Луческу отправила в ворота своего соперника семь мячей.
09 мая 2015г. 15:49
«Шахтер» перестрелял «Говерлу» в невероятном поединке в Ужгороде / shakhtar.com

В стартовом матче 23-тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в Ужгороде разбил местную «Говерлу» со счетом 7:3. Погром начался уже через несколько секунд после стартового свистка. Александр Гладкий головой замкнул навес с левого фланга.

До 17-й минуте «горняки» забили еще дважды – сначала Коста, а затем снова Гладкий, расписались в воротах Коваля. А затем случилось неожиданное – хозяева поля смогли отыграться с 0:3 до 3:3! Дубль Хлебаса и гол Мякушко заставили Вячеслава Грозного стоя аплодировать своим подопечным.

Однако, класс игроков «Шахтера» все же выше, что и сказалось во второй половине второго тайма. После серии замен от Луческу, гости забили еще четыре мяча. Ракицкий, Луис Адриано, Тарас Степаненко и Алекс Тейшейра довели счет до неприличного, и вписали в историю украинского футбола один из самых результативных матчей чемпионата.

Стоит отметить, что очень удачно вышел на замену молодой Виктор Коваленко, который за 20 минут на поле, отдал две голевые передачи. Как итог – с некоторыми трудностями, но «Шахтер» все же взял свои три очка в Ужгороде.

С полным расписанием матчей 23-го тура УПЛ можно ознакомиться здесь

«Говерла» – «Шахтер» 3:7

Голы: Гладкий, 1 (0:1), Коста, 13 (0:2), Гладкий, 18 (0:3), Хлебас, 41 (1:3), Хлебас, 47 (2:3), Мякушко, 54 (3:3), Ракицкий, 63 (3:4), Адриано, 76 (3:5), Степаненко, 78 (3:6), Тейшейра, 90 (3:7).

«Говерла»: Коваль, Люлька, Ягодинскис (Каверин, 22), Акакпо (Лухтанов, 80), Качараба, Тудосе, Райчевич (Трухин, 74), Шимич, Мякушко, Хлебас, Фещук

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук (Дентиньо, 46), Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 73), Тейшейра, Коста (Адриано, 59), Гладкий

Предупреждения: Качараба, 59, Райчевич, 60, Адриано, 69, Ракицкий, 84