Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Шахтер» первым прошел в полуфинал Кубка Украины

Действующий обладатель Кубка Украины продолжает защиту титула.
26 марта 2014г. 15:56
Эдуардо - автор второго гола в ворота черниговцев. / sector-bets.ru

Чемпион Украины и действующий обладатель кубка страны донецкий «Шахтер» без сверхусилий пробился в полуфинал розыгрыша Кубка Украины. На пути в следующий раунд подопечные Мирчи Луческу непринужденно переиграли представителя Первой Лиги «Десну» из Чернигова.

Однако стоит отдать должное и подопечным Александра Рябоконя, которые держали свои ворота на замке весь первый тайм. Более того, самый реальный момент на взятие ворот на протяжении первой сорокапятиминутки был именно у хозяев поля стадиона имени Юрия Гагарина: Егор не сумел вовремя отдать пас на партнеров во время выхода три в одного! Но и у дончан были острые моменты. В период с 27 по 32 минуту феерил хорватский бразилец Эдуардо. Сперва он с правого края штрафной пальнул в верхний угол, заставив Андрея Федоренко исполнить классный сэйв. Чуть погодя, Эдуардо, воспользовался грубой ошибкой Федоренко, который отразил мяч перед собой, но защитник черниговского клуба подстраховал своего голкипера, и выбили мяч. И напоследок Эдуардо технично оставил в дураках защитников и с левой ноги сильно пробил в дальний угол, но Федоренко вытащил мяч из-под перекладины.

А вот во втором тайме «Шахтер» перестал играть в кошки мышки и быстро сделал нужный задел в два гола. Сперва шальной удар получился у Василия Кобина. Защитник из угла штрафной перекинул вышедшего из ворот Федоренко. А через 120 секунд уже Тайсон из пределов штрафной площади пробил, мяч парировал перед собой Федоренко - перед собой, вынесли мяч, но на дальней штанге тут как ту был Эдуардо.

После нужного задела, дончане стали играть, что называется «по результату»: дали больше подержать мяч хозяевам, но, в тоже время грамотно действуя в центре и защите. И даже не смотря на это у «Десни» созидать и создавать моменты выходило … не очень.

Окончательно добить перволиговских выскочек мог все тот же Эдуардо, но после навеса Дугласа Косты, но хорват, опередив Козака, не попал, как следует в ближний угол.

Что ж, сказка под названием «Кубок Украины» для «Десны» закончилась, а «горняки» продолжают защиту титула. Кстати, ребята Луческу в Кубке не пропустили еще ни одного гола!


Чернигов. Стадион им. «Юрия Гагарина».

Главный арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)

«Десна» (Чернигов) - «Шахтер» (Донецк) 0:2

Голы: Кобин (48), Эдуардо (50)

«Десна»: Федоренко, Смалько, Кавацив, Чепурненко (Кондратюк, 59), Картушов (Грицай, 83), Бовтрук (Плешаков, 72), Крамар, Козак, Стеценко, Чуланов, Мельник

«Шахтер» : Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Исмаили, Тейшейра (Коста, 61), Тайсон (Адриано, 68), Феррейра, Кобин, Эдуардо, Степаненко, Воловик

Предупреждения: Кавацив (51) - Кобин (62), Степаненко (75)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца