Вчера 4 1

«Шахтер» обыграл «Брондбю»

Команда Луческу вырвала победу благодаря точному удару Ракицкого.

Ярослав стреляет редко, но очень метко. / shahta.org

Чемпион Украины донецкий «Шахтер» продолжает добывать победы на первом предсезонном сборе в ОАЭ. Следом за немецким «Айнтрахтом», проиграл «горнякам» и датский «Брондбю». Счет, кстати, идентичный – 1:0 в пользу украинского клуба.

Героем встречи стал Ярослав Ракицкий, который забил единственный гол в матче за четыре минуты до окончания основного времени игры.

Напомним, что в первом товарищеском матче на сборах в ОАЭ «Шахтер» оказался сильнее участника Лиги Европы франкфуртского «Айнтрахта».

Следующим спарринг-партнером «Шахтера» будет южнокорейский «Пхохан Стилерс». Мачт состоится 20 января.

18 января 2014 года. Абу-Даби. Тренировочное поле отеля Emirates Palace. 70 зрителей. +23 градуса

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Брондбю» (Брондбю, Дания) – 1:0 (0:0)

Гол: Ракицкий (86)

«Шахтер» (1-й тайм): Каниболоцкий, Срна (к), Кривцов, Воловик, Шевчук, Степаненко, Илсиньо, Эдуардо, Коста, Бернард, Шиндер

«Шахтер» (2-й тайм): Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Хюбшман, Веллингтон, Тайсон, Тейшейра, Дентиньо, Адриано

Запасной: Соболь

Главный тренер: Мирча Луческу

«Брондбю»: Градецки, Альмебек, Хольст, Дурмиси (Патрик да Силва, 46), Думич, Каленберг (к) (Хасани, 59), Шимановски (Антипас, 68), Фири, Нергор (Кроне, 73), Юльсагер (Андерсен, 81), Зохоре

Запасные: Хансен, Нильсен, Хольм

Главный тренер: Томас Франк

Предупреждения: Илсиньо (29), Эдуардо (44), Кучер (56), Фири (58), Юльсагер (61)

Арбитр: Абдулла Аль-Балуши (ОАЭ)