Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Шахтер» седьмой год подряд пробился в финал Кубка Украины

Донетчане в полуфинале обыграли «Днепр»
«Шахтер» обыграл «Днепр» / официальный сайт «Шахтера»

Донецкий «Шахтер» стал вторым финалистом Кубка Украины, обыграв в полуфинале «Днепр».

Первый тайм прошел под диктовку дончан, но опасных моментов у ворот Андрея Лунина почти не было. «Днепр» же пытался огрызаться, но также почти ничего не создал у ворот «Шахтера», к тому же и Руслан Ротань получил повреждение и на старте второй половины был заменен.

После перерыва «Шахтер» заметно прибавил и практически сразу появились моменты. Активнее всех был Тайсон. Сначала он хорошо приложился к мячу, но на удар среагировал Лунин. Позже бразилец создал момент для Гонсало Бланко-Лещука и вновь прекрасную игру продемонстрировал вратарь «Днепра». Но уже в следующей атаке «Шахтер» забил. Марлос сбросил мяч под удар все тому же Тайсону, и тот на 67-й минуте открыл счет в матче.

«Днепр» хоть и пытался атаковать, но не смог сравнять счет, а дончане уверенно довели матч до победы и вышли в финал Кубка Украины, где их уже ждет киевское «Динамо». Отметим, что «Шахтер», который является действующим обладателем Кубка Украины, вышел в финал седьмой год подряд. Четырежды за последние 6 лет трофей брали «горняки».


Видео гола Тайсона (1:0)


Кубок Украины. Полуфинал.

«Шахтер» - «Днепр» 1:0

Голы: Тайсон, 67

«Шахтер»: Шевченко — Бутко, Ордец, Кривцов, Азеведо—Алан Патрик (Зубков, 87), Малышев — Марлос, Дентиньо (Бернард, 60), Тайсон (Степаненко, 78) — Бланко-Лещук

«Днепр»: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Ротань (Вакулко, 50), Полевой — Нагиев, Кочергин, Чеберко (Когут, 64) — Довбик (Лунев, 74)

Предупреждения: Шевченко, 90+2 – Вакулко, 57, Сваток, 82

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца