Вчера 18 7
Сегодня 4 1
Завтра 28 3

«Шахтер» проигрывал, но выиграл донецкое дерби

«Горняки» провели 100-й матч на «Донбасс Арене» против земляков из «Металлурга».

"Шахтер" выиграл в дерби / ФК Шахтер

После того как «Шахтер» выиграл в Киеве у «Динамо» и отцепил от борьбы за «золото» одного из конкурентов, команда Мирча Луческу теперь бросилась в погоню за «Днепром» (по потерянным очкам днепряне впереди).

В очередном туре «горняки на своем поле принимали земляков из «Металлурга» - это был 100-й матч для «Шахтера» на «Донбасс Арене». Однако после «сухого» первого тайма в дебюте второго один из угловых «Металлурга» принес успех гостям. Прийма выиграл борьбу и открыл счет в матче.

Порадоваться долго своему успеху «металлурги» не успели. Тоже с углового счет спустя шесть минут сравнял защитник Кривцов. А потом еще один «стандарт» в исполнении Срна ударом в ближний угол реализовал Адриано.

«Днепр» свой матч против «Черноморца» проведет 20 апреля.

«Шахтер» - «Металлург» Д – 2:1

Голы: Кривцов, 55, Адриано, 62 – Прийма, 49.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Фред, 53), Илсиньо, Тейшейра (Эдуардо, 72), Тайсон, Коста (Бернард, 75), Адриано.

«Металлург» Д: Панькив, Зотов, Прийма, Чечер, Морозюк (Амаду, 70), Лазич, Макридис (Христов, 83), Пляцикас, Александре (Казарян, 59), Болбат, Мораеш.