Вчера 4 4

«Шахтер» разгромил «Металлург» за пять минут

«Горняки» решили судьбу матча во втором тайме.

Тейшейра оформил в Запорожье дубль / football-side.com

Донецкий «Шахтер» в матче 14-го тура чемпионата Украины встретился на выезде с запорожским «Металлургом». Хозяевам пришлось приложить немало усилий, чтобы подготовить поле и стадион к матчу, но встреча все же состоялось.

«Металлург», несмотря на крупный разгром, оказал дончанам достойное сопротивление. Хозяева продержали свои ворота «сухими» до 56 минуты. После красивого гола Марлоса в «девятку», запорожане ответить не смогли и быстро, на 60 и 61 минутах, пропустили еще два гола (дублем отметился Тейшейра). А поставил точку на 91 минуте Велингтон Нем.

Более подробно с ходом матча в Запорожье можно ознакомиться в трансляции на XSPORT.

Чемпионат Украины. Премьер-лига.

14 тур.

«Металлург» З - «Шахтер» - 0:4

Голы: Марлос, 56 (0:1), Тайшейра, 60, (0:2), Тейшейра, 61 (0:3), Нем, 90+1 (0:4).

«Металлург»: Боровик, Балич. Ульянов, Лисицкий, Коротецкий, Орелеси, Рудыка, Юсов (Сержио, 67), Приемов, Платон, Штурко (Гавриш, 57).

«Шахтер»: Пятов, Срна (Дентиньо, 67), Кривцов, Кучер, Шевчук, Степаненко, Бернард (Тайсон, 61), Марлос (Нем, 63), Тейшейра, Фред, Адриано.