«Шахтер» разгромил «Зирку» в стартовом матче нового чемпионата

«Горняки» выиграли первый официальный матч при Паулу Фонсеке

Во Львове стартовал новый сезон УПЛ. Вице-чемпион Украины «Шахтер» принимал «Зирку». Дебютант турнира не смог оказать достойного сопротивления «горнякам». Команда Паулу Фонсеки забила уже на 3-й минуте - отличился Бернард. На 32-й минуте Тайсон удвоил преимущество. Артем Ситало на 38-й минуте возродил интригу, однако гол Эдуардо «в раздевалку» снова довел преимущество «Шахтера» до двух мячей.

Во втором тайме зрители увидели всего один гол. Максим Ковалев срезал мяч в свои ворота и установил окончательный счет на табло 4:1. «Горняки» добыли первую победу в официальном матче под руководством Паулу Фонсеки и возглавили турнирную таблицу чемпионата.