«Шахтер» разобрался с «Металлистом»

Подопечные Луческу легко переиграли харьковчан в четвертьфинальном матче Кубка Украины.

«Шахтер» победил «Металлист» / shakhtar.com

Первый четвертьфинальный матч Кубка Украины между харьковским «Металлистом» и донецким «Шахтером», прошедший во Львове на «Арене Львов», завершился победой «горняков» со счетом 2:0.

Уже на четвертой минуте Александр Кучер вывел «Шахтер» вперед, а на 54-й минуте окончательный результат установил Александр Гладкий.

Ответная четвертьфинальная встреча Кубка Украины с участием «Шахтера» и «Металлиста» запланирована на 8 апреля.

«Металлист» — «Шахтер» 0:2

Голы: Кучер, 4, Гладкий, 54

Металлист: Погорелый — Бойчук (Рыжук, 41), Ищенко, Булят, Селин (Осман, 74) — Ткачук, Ковальчук — Каяду, Бобко, Довгий — Чегурко (Беседин, 46)

Шахтер: Сарнавский — Срна, Кучер, Ракицкий (Кривцов, 73), Исмаили (Дуглас Коста, 73) — Коваленко, Степаненко — Марлос, Веллингтон Нем, Тайсон (Дентиньо, 59) — Гладкий

Предупреждения: Бобко — Коваленко