«Шахтер» U-19 начал свой еврокубковый путь с поражения

Молодежной команде «горняков» не удалось победить в Лиге чемпионов «Наполи»

фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

В рамках группового этапа Юношеской Лиги UEFA встречались команды «Шахтера» и «Наполи». Матч был полон событий: 3 гола – 2 из которых за 2 минуты, - 2 красные карточки у гостей и много интересных моментов.

Начали матч футболисты обеих команд неплохо: моменты возникали как у ворот «Шахтера», так и у владений неаполитанской команды. Сначала отличаться ударом с 12-и метров мог Марчелло, а чуть позже удача отвернулась от Топалова – удар мимо. Но в 1-м тайме забить все же удалось: Гаэтано принял мяч слева, ушел в центр и нанес точный удар в угол с 25 метров. Таким образом, команды уходили в раздевалку с минимальным преимуществом гостей – 0:1.

Во 2-м тайме «горняки» всячески пытались исправить счет на табло, и это им удалось: на 72-й минуте матча после заброса Кащука за спины защитникам и рывка туда Кулакова последний не оставил шансов итальянскому вратарю – счет сравнялся. Но уже через 1 минуту «Наполи» снова повел в счете: снова поучаствовал Гаэтано, который со штрафного подал точно на Дзербина. В концовке матче игроки украинской команды имели шансы забить гол, но Скепер помешал отличиться Холоду и Крыськиву.

Юношеская Лига UEFA. Группа F. 1 тур

«Шахтер» U-19 - «Наполи» U-19 1:2

Голы: Кулаков, 71 - Гаэтано, 44, Дзербин, 72

Стартовые составы команд:

«Шахтер» U-19: Вертей - Корниенко, Холод, Бондарь, Кузьменко - Якимец, Топалов, Муравский, Чех, Конопля - Кащук.

«Наполи» U-19: Скепер - Гаэтано, Скьяви, Эспозито, Мицильо - Сенесе, Отранто, Скарф, Дзербин, Абдаллах – Меццони

Удаления: Пальмьери, 80, Экспозито, 90.

Напомним, что матч между «Шахтером» и «Наполи» состоится в среду, 13 сентября, начало матча в 21:45. Текстовая трансляция будет доступна на нашем сайте