«Шахтер» уезжает из Черкасс с победой, но без золотых медалей

Донецкий «Шахтер» без проблем обыграл «Волынь» в последнем матче чемпионата.
18 мая 2014г. 15:54
Если Жуниор Мораес не забьет, Адриано быть лучшим бомбардиром. / shakhtar.com
В матче заключительного тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер», даже играя номинально вторым составом, уверенно переиграл луцкую «Волынь» и на мажорной ноте закончил чемпионат, «золото» в котором было добыто еще за тур до финиша.

Первый гол подопечные Мирчи Луческу, который в этот день праздновал юбилей – 10 лет во главе донецкого клуба, впервые забили на 30-й минуте, голом отметился бразилец Луис Адриано:

Кривцов после паса Илсиньо обошел Шабанова и точно отдалил на Адриано, Луис обыгрался с Дугласом Костой, сыграл на опережение после прострела от своего соотечественника и вогнал мяч в сетку. Тем самым Адриано забил 19 гол в нынешнем чемпионате.

На второе взятие ворот зрителям на стадионе в Черкассах пришлось ждать больше получаса. На 63 минуте вторым голом отличился … да, все тот же Луис Адриано. На этот раз бразилец, который похоже станет лучшим бомбардиром УПЛ сезона 2013/2014, воспользовался передачей-прострелом от Фреда.

В оставшиеся время дончане могли доводить счет и до разгромного, но сперва судья не поставил пенальти за спорный фол на Андриано, а немногим позже неугомонный бразилец не смог забить с потенциально опасного штрафного.

Кстати победив со счетом 2:0, «горняки» взяли реванш у лучан за поражение в первом круге с идентичным счетом, а смотреть на «Волынь» без Виталия Кварцяного … просто больно.