Лига Европы. 1/16 финала. «Шахтер» увез результативную ничью из Чехии

«Горняки» получили преимущество перед ответным поединком за счет гола на выезде.

Команды победителя не выявили / denik.cz

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью в первом матче противостояния с чешской «Викторией» в рамках 1/16 Лиги Европы - 1:1. Подопечные Мирчи Луческу, пропустив на 62-й минуте - гол на счету Тецла, отыгрались достаточно быстро - через три минуты «статус кво» восстановил Луис Адриано. Обе команды имели шансы для взятия ворот, однако, больше голов болельщики на стадионе в городе Пльзень в этом матче так и не увидели.

«Виктория» - «Шахтер» - 1:1

Голы: Тецл, 62 - Адриано, 65

«Виктория»: Козачик - Ржезник, Прохазка, Чишовски, Лимберски - Хорват, Горжава, Дюриш, Коларж, Петржела - Тецл (Вагнер, 81)

«Шахтер»: Пятов - Исмаили, Срна, Ракицкий, Кучер - Коста (Эдуардо, 87), Тейшейра, Хюбшман, Фред, Тайсон (Бернард, 68) - Адриано (Феррейра, 85)

Предупреждения: Петржела, 31, Хорват, 76 - Коста, 35, Хюбшман, 54, Ракицкий, 58