«Шахтер» проиграл «Янг Бойз» и вылетел из Лиги чемпионов

«Горняки» продолжат свои выступления в Лиге Европы

В Берне «Шахтер» провел ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против местного «Янг Бойз». После уверенной домашней победы 2:0 с позиции силы играли именно подопечные Паулу Фонсеки. Однако простым матч против швейцарцев не получился.

В первом тайме голов зрители не увидели, а вот в середине второй половины японец Кубо за 6 минут оформил дубль и свел преимущество «Шахтера» на нет. Со счетом 2:0 в пользу «Янг Бойз» завершились 90 минут встречи.

Команды продолжили выявлять сильнейшего в овертайме, однако дополнительные 30 минут не определили обладателя путевки в раунд плей-офф. Дело дошло до серии 11-метровых. В «футбольной лотерее» более точными оказались футболисты «Янг Бойз», которые и поборются за право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов. У «Шахтера» не смогли забить Фред и Ярослав Ракицкий. Теперь «горнякам» предстоит сыграть в Лиге Европы.