«Шахтер» второй раз в сезоне не смог обыграть «Олимпик»

Донецкое дерби в Харькове закончилось со счетом 1:1

«Шахтер» второй раз за сезон не смог обыграть «Олимик». Донецкое дерби, которое в рамках 22-го тура УПЛ проходило в Харькове, снова завершилось со счетом 1:1.

Гости открыли счет на 24-й минуте. Матяж нашел в штрафной Поступаленко, который распечатал ворота Пятова.

«Горняки» сравняли счет еще до перерыва. На второй компенсированной минуте Бланко Лещук. Исмаили выполнил подачу, после которой аргентинец затылком отправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Шахтер» имел несколько моментов для того, чтобы выйти вперед. Но вратарь «Олимика» Заури Махарадзе каждый раз спасал свою команду. В счет первой половины продержался на табло до финального свистка. Напомним, что с таким же счетом команды сыграли и в первом круге.