Завтра 1 0

«Шахтеру» исполнилось 80 лет

Донецкий футбольный клуб празднует юбилей

24 мая 2016 года футбольный клуб «Шахтер» празднует свое восьмидесятилетие, сообщает официальный сайт клуба:

«Горняки» – четырехкратные обладатели Кубка СССР, Суперкубка Союза, многократные чемпионы Украины, обладатели Кубка и Суперкубка страны. Донецкая команда регулярно выступает на евроарене. В 2009 году «оранжево-черные» завоевали Кубок УЕФА, а в нынешнем юбилейном году дошли до полуфинала Лиги Европы.

Все эти достижения невозможно представить без болельщиков. Именно они всегда были, есть и будут главным стимулом для наших футболистов и тренеров. За «Шахтер» болеют миллионы людей из разных уголков земного шара! Именно для них команда играет и ставит перед собой амбициозные цели».

Напомним, 21 мая «Шахтер» выиграл Кубок Украины. В финале донецкая команда обыграла «Зарю» - 2:0.