Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шакира с Пике и Бекхэм с Месси облились ледяной водой

Спортсмены присоединились к флеш-мобу в помощь больным.
19 августа 2014г. 21:40

Футбольные звезды Херард Пике, Лионель Месси и Дэвид Бекхэм приняли участие в филантропическом флэшмобе Ice Bucket Challenge («Испытания ведром ледяной воды»). Суть его сводится к тому, чтобы публично облиться холодной водой, тем самым, привлекая внимание общественности к заболеванию центральной нервной системы — боковому амиотрофическому склерозу.

Согласно правилам, все участники флэшмоба должны выложить в сеть видеодоказательства своего поступка. После этого участник получает право бросить вызов любому своему знакомому, призвав его присоединиться к акции. Если человек в течение 24 часов откажется от вызова, он должен будет выплатить 100 долларов в пользу фонда ALS Association, который запустил данную кампанию. В случае, если тот, кому бросили вызов, все же примет его, он сможет заплатить всего 10 долларов.

Помимо звезд спорта, в акции так же принимали участие основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг, режиссер Стивен Спилберг, актер Микки Рурк, певцы Джастин Тимберлейк, Леди Гага, Бритни Спирс, а также члены семьи Кеннеди, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.

Ранее в акции приняли участие натурализованный защитник сборной Украины по баскетболу Юджин Джетер, полузащитник "Реала" Криштиану Роналду и звезда баскетбола Леброн Джеймс.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца