Сегодня 6

«Шальке» без Коноплянки обыграл «Хоффенхайм»

«Горняки» вернулись в первую пятерку команд в Бундеслиги
Photo by Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images

В рамках 23-го тура чемпионата Германии «Шальке» принимал «Хоффенхайм». Перед матчем стало известно, что в этой игре своей команде не поможет Евгений Коноплянка.

После стартового свистка «горняки» захватили инициативу, и уже к 30-й минуте матча вели в счете 2:0. Гости сумели отыграть один мяч только на 78-й минуте благодаря усилиям Андрея Крамарича. Больше до конца матча игроки «Хоффенхайма» не сумели поразить ворота соперников. Как итог – победа гельзенкирхенцев со счетом 2:1.

Эти три очка позволили «Шальке» вернуться в топ-5 в турнирной таблице Бундеслиги.