«Шальке» переиграл «Боруссию» Клоппа

Дортмундцы вновь не сумели набрать очки на выезде.
27 сентября 2014г. 18:42
Матип забивает в ворота «Боруссии» / REUTERS/Ina Fassbender

Дортмундская «Боруссия» проиграла в матче 6-го тура немецкой Бундеслиги. Подопечные Юргена Клоппа в выездном поединке уступили «Шальке» - 1:2.

Все три мяча были забиты в первые 25 минут встречи: сначала хозяева открыли счет на 10-й минуте, когда отличился Матип, а спустя 13 минут Чупо-Мотинг удвоил преимущество гельзенкирхенцев. Вице-чемпионы отыгралиcm оперативно - Обамеянг технично пробил точно в ворота «Шальке». Однако, больше голов в этом матче не было - рурское дерби осталось за «Шальке».

Хозяева набрали 8-е очко в новом сезоне, и расположились в «турнирке» по соседству с «Боруссией», которая занимает 9-е место, имея в активе 7 баллов.

«Шальке» - «Боруссия» Д 2:1

Голы: Матип, 10, Чупо-Мотинг, 23 — Обамеянг, 26

«Шальке»: Ферманн, Утида, Нойштедтер, Матип, Аого, Боатенг (Фухс, 71), Хёгер (Айхан, 79), Сэм (Клеменс, 37), Майер, Чупо-Мотинг, Хунтелаар

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс (Папастатопулос, 80), Дурм, Обамеянг, Бендер, Гинтер, Гросскройтц (Йойич, 69), Рамос, Иммобиле (Кагава, 57)

Предупреждения: Матип — Суботич