Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шапаренко сможет сыграть против «Шахтера» только в защитной маске

Хавбеку «Динамо» придется мириться с неудобствами на протяжении месяца
Эпизод, в котором Шаперенко сломали нос / fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского «Динамо» Николай Шаперенко после перелома носа следующий месяц будет играть и тренироваться в защитной маске. Об этом в интервью официальному сайту киевлян рассказал клубный врач Леонид Миронов.

«Целый месяц Николай будет вынужден тренироваться и играть в специальной прозрачной защитной маске. Конечно, подобные травмы нередко случаются в футболе. Игрок «Ворсклы», естественно, не хотел нанести травму. Пытаясь вынести со всей силы мяч, он просто промахнулся, но при этом он действовал очень опасно и попал Коле в лицо.

Это очень серьезная травма, ведь мог быть и осколочный, и вдавленный перелом переносицы, что могло привести к серьезной операции, и тогда бы игрок выбыл из тренировочного процесса на длительный срок. У Николая трещина правого крыла носа со смещением, но не требующая репозиции, то есть хирургического вмешательства. Он находится под наблюдением врача, у него было уже несколько консультаций. К счастью, пока все нормально, сегодня он проведет первую тренировку после травмы. Однако ближайший месяц он будет тренироваться исключительно в защитной маске».

Напомним, «Динамо» примет «Шахтер» в рамках третьего тура УПЛ на домашнем НСК «Олимпийский». За главным матчем недели вы сможете следить в онлайн-трансляции на XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца