Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Шаран: «Рано или поздно мы должны были победить «Динамо» или «Шахтер»

Тренер «Александрии» назвал матч в Харькове историческим
Шаран – о победе над «Шахтером» / dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран назвал победу над «Шахтером» в 16 туре чемпионата Украины исторической. В эфире телеканала «Футбол» Шаран заявил, что встреча в Харькове может стать переломной для его команды:

«Много положительных эмоций. Мы долго шли к этой победе. Я хочу сказать спасибо президенту за доверие к тренерскому штабу. Мы знали, что рано или поздно мы добудем очки с «Динамо» или «Шахтером». Так что, это действительно историческая победа. Футболисты отдавались на поле, никто себя не жалел. И футбол был действительно хорошим. Не было, бей-беги, мы показали хороший футбол.

Почему Полярус играл на позиции нападающего? Мы уже играли с Шахтером весной, и тогда Полярус играл на этой позиции. У нас тогда были моменты, которые мы не сумели реализовать и проиграли 0:1. Но в Харькове мы решили вновь выпустить Поляруса. У него действительно хорошая скорость и он подтвердил это. Также мы дождались голевой передачи от Бацулы. Он хороший игрок и продемонстрировал это

Мы прекрасно знали, что у Шахтера будет много моментов у наших ворот. Но везение было на нашей стороне, и вратарь Панькив сыграл хорошо. Но у нас тоже были моменты и могли забивать даже третий мяч.

Несмотря на результаты, у нас было все хорошо, мы спокойно тренировались. По игре мы не уступали другим командам в чемпионате, кроме «Динамо» во втором тайме. Все понимали, что нас рано или поздно должно было прорвать.

Надеюсь, что победа над «Шахтером» поможет переломить психологию и достичь того результата, который мы ставим перед собой, и попасть в первую шестерку».

Отметим, что «Александрия» впервые в истории обыграла «Шахтер». При этом, победа в Харькове стала лишь второй для команды Шарана в текущем сезоне. После 16 матчей на счету «Александрии» 15 очков, с которым они занимают 8-е место в турнирной таблице чемпионата.

Напомним, перед поединком Ракицкий предупреждал, что команда Шарана даст бой «Шахтеру».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца