Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шестаков: «Каждая команда считает себя фаворитом»

Хавбек «Олимпика» подчеркнул, что конкуренция в чемпионате Украины сейчас на пределе
Сергей Шестаков / ФК "Олимпик"

Полузащитник донецкого «Олимпика» Сергей Шестаков считает, что матч против луганской «Зари» будет не из легких, но его команда готова бороться за победу. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Заря» – очень хороший соперник. Не зря луганчане находятся сейчас в тройке лидеров. У них очень сильные крайние защитники и полузащитники, которые очень хорошо подключаются к атакам, много забивают, много выполняют острых передач в штрафную. Но не стоит забывать и об игроках в центре поля. Будем стараться показать такую же игру, как и в поединке с «Шахтером». Если выполним все наставления главного тренера, то, думаю, сможем добиться положительного результата.

Я думаю, что команда уже восстановилась. После игры с «Шахтером» нам дали два выходных дня, которые многие провели в кругу семьи. Затем у нас была легкая беговая работа и восстановление в бане. Сейчас работаем в обычном режиме.

В принципе, и «Шахтер» считался фаворитом, а чуть ранее «Динамо». Сейчас каждая команда, которая находится выше нас в турнирной таблице, считает себя фаворитом. С одной стороны, этот статус может быть нам на руку, если, конечно, расслабит игроков «Зари». Хотя после того как мы сыграли с «Шахтером», не думаю, что футболисты соперника выйдут на игру без должного настроя. Наша команда также не собирается просто отбывать номер на поле. Будем настраиваться на победу, но, если сыграем вничью – сильно не расстроимся».

Стоит, что «Заря» и «Олимпик» встретятся в рамках 12-го тура чемпионата Украины в Сумах в 17:00. Ранее донецкий клуб сумел совершить сенсацию, оставив без трех очков одного из главных фаворитов Премьер-лиги – «Шахтера».

Напомним, что недавно на XSPORT состоялась веб-конференция с вице-капитаном «Олимпика» Кириллом Петровым, который рассказал о своем опыте игры в польском чемпионате, а также поделился своим мнением насчет компетентности украинских тренеров. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца