Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Есть время посмотреть в работе молодых футболистов»

Главный тренер рассказал о вызванных в сборную Украины игроках
Андрей Шевченко / фото Николая Бочка

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал расширенный состав национальной команды на матч отбора к чемпионату мира-2018 с Хорватией.

Общение наставника с прессой состоялось после презентации новой игровой формы сборной Украины.

«Год начинается с очень важной и ответственной игры. Я и мои помощники проделали хорошую работу. Мы посещали сборы клубов, смотрели матчи. На основании этой информации составили расширенный список игроков, в который вошло 35 человек. Сегодня вечером выберем 25-26 футболистов, которые будут готовиться непосредственно в Австрии.

Спасибо клубам, которые пошли нам навстречу, и мы смогли организовать этот сбор. Его можно разделить на два этапа. В первом будут выступать все, кто выступает в Украине. На втором к нам присоединятся легионеры. Кто-то приедет в воскресенье, кто-то в понедельник.

Не изменяю своим принципам. Люблю вызывать большое количество игроков. Есть время посмотреть в работе молодых футболистов. Если мы обратили на них внимание, значит, у них есть определенные сильные качества. Мы рассчитываем на них, как на будущих игроков национальной сборной.

Малиновский заслужил вызов в сборную игрой за свой клуб. На этот матч мы вызвали большую группу футболистов. Но двери в сборную всегда открыты. Костевичу и другим нужно показывать игру в клубе - и мы обязательно отреагируем.

Караваев - фланговый футболист, у него очень мало игрового времени. А конкуренция в сборной на его позиции высокая. Общался с ним. Он - кандидат в сборную, но имеет небольшие проблемы в клубе. Разговаривал с ним, пожелал удачи и сказал, что мы на него рассчитываем».

Напомним, что игра против сборной Хорватии состоится 24 марта, в 21:45.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца