Сейчас 2
Сегодня 15
Завтра 13

Шевченко: «Из матча с Финляндией выжали все, что было возможно»

Наставник сборной Украины считает, что в первом тайме хозяева поля выглядели очень достойно
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями от победы над Финляндией (2:1) в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2018:

«В первую очередь, хочу поблагодарить команду за то, что она боролась и добыла важные три очка. И, конечно, хочу поблагодарить болельщиков, сегодня была прекрасная поддержка. В первом тайме сказывалась усталость, накопившая к концу сезона, но ребята отдавали все силы борьбе, боролись до последнего, за что я им очень благодарен.

Немного удивил соперник, насытивший центр поля и оказавшийся в отличном физическом состоянии. Хозяева интенсивно прессинговали, владели мячом. Но, чем сильнее соперник, тем ценнее победа. В перерыве я сказал ребятам, чтобы они продолжали выкладываться на сто процентов, и что соперник должен подсесть. Так и получилось. Максимум, что мы могли сегодня выжать — мы выжали. И это стало решающим фактором в противостоянии».

Напомним, что Андрей Шевченко также после матча сумел остановить драку фанов со стюардами.